НОЧЬ МУЗЕЕВ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

По всей России пройдет акция «Ночь музеев». В этом году она посвящена 80-летию образования Краснодарского края, 100-летию революции и Году экологии.

Уникальной выставочной площадкой по традиции станет Тихорецкий историко-краеведческий музей. Обновленный познавательно-развлекательный квест «Тихорецк-экспресс» привлечет посетителей художественной арт-акцией, эко-лирическим микрофоном, совершенно новыми мастер-классами, а также всевозможными тематическими станциями. Тихоречане услышат «вековые» звуки музейного патефона, окунутся в поэтический мир вместе с писателями Тихорецкого района, научатся рисовать нестандартными методами и, конечно, сделают неповторимое селфи на фоне истории. Работа экологических площадок, выставка ДПИ начнутся в 17 часов, а официальное открытие XI Кубанского музыкального фестиваля – в 19 часов. Не пропустите, 20 мая Тихорецкий историко-краеведческий музей (ул. Кирова, 19) откроет для вас «Ночь музеев-2017». Кстати, самый последний любопытный зритель попадет на почетную «Доску посетителей». Обязательно используйте возможность запечатлеть себя в современной истории. Мероприятия в рамках XI Кубанского музейного фестиваля и акции «Ночь музеев» также запланированы в учреждениях культуры Тихорецкого района. Подробный план мероприятий по ссылке.

По информации управления культуры Тихорецкого района

16 мая 2017