НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

На Кубани проходит неделя финансовой грамотности. В Тихорецком районе состоялись встречи экспертов финансового рынка с трудовыми коллективами, открытые уроки и деловые игры для молодежи, семинары для пенсионеров и ветеранов.

В день финансовой грамотности в Кубанском государственном университете состоялись открытые уроки для школьников и студентов. Ребятам рассказали, как управлять личными деньгами. В гимназии № 8 прошла деловая игра «Мой инвестиционный план», школьникам в интересной игровой форме говорили о том, как распоряжаться своими финансами и думать о будущем. А в районном Совете ветеранов, МУП «Водоканал» и фастовецкой районной больнице прошли семинары на тему: «Использование финансовых инструментов, кредитования и страхования, негосударственного пенсионного обеспечения». Проведение таких мероприятий – это значимое региональное событие, направленное на повышение финансовой грамотности жителей Кубани всех возрастов. Основной целью является предоставление гражданам открытого и удобного доступа к базовым знаниям, необходимым для заботы о личном благосостоянии.

17 мая 2017