КУБОК МУЗЕЕВ – В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Кубок Кубанского музейного фестиваля передали Тихорецкому району на церемонии открытия XI фестиваля. Это переходящий символ, и в следующем году краевое мероприятие пройдет в Тихорецке.

Марафон событий стартовал с мероприятия «Живой истории связующая нить» в Ленинградском районе, где собрались руководители отделов культуры муниципальных образований края, а также любители и знатоки истории.

В торжественной обстановке начальник отдела библиотечно-музейного дела и кинематографии министерства культуры Краснодарского края Татьяна Мячина вручила кубок Кубанского музейного фестиваля начальнику управления культуры Тихорецкого района Оксане Петровой.

Краевой праздник музеев продлится до 28 мая. По этому случаю во всех учреждениях культуры Тихорецкого района пройдут тематические мероприятия в рамках масштабного краевого фестиваля, в том числе – «Ночь музеев». 20 мая в 19.00 распахнет свои двери Тихорецкий историко-краеведческий музей.

По информации управления культуры администрации Тихорецкого района

19 мая 2017