«НОЧЬ МУЗЕЕВ»

Международную акцию «Ночь музеев» провели во всех поселениях Тихорецкого района. Музеи в этот день распахнули свои двери для посетителей в непривычное время.

В 17:00 начали свою работу экологические площадки и выставки декоративно-прикладного искусства. На территории парка имени Меньшикова проходили уникальные мастер-классы по лепке из глины, рисованию портретов и живописи. Гостей праздника творческие коллективы встречали яркой концертной программой. В этом году она была посвящена 80-летию образования Краснодарского края, 100-летию революции и Году экологии. Казачьи песни и танцы, а также театрализованные постановки помогли окунуться всем собравшимся в прошлое. Далее гостей пригласили на увлекательную экскурсию в музей. Здесь тихоречан встречали с кубанской гостеприимностью -хлебом и солью. Гости услышали «вековые» звуки музейного патефона, окунулись в поэтический мир вместе с писателями Тихорецкого района, а также смогли прикоснуться к истории в зале космонавтики.

21 мая 2017