ДОБРОВОЛЬНАЯ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Получить госуслугу можно, не теряя времени в очередях. Воспользуйтесь сайтом www.gosuslugi.ru для получения государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации.

Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения государственной дактилоскопической регистрации, может быть использована для:

- розыска пропавших без вести граждан;

- установлении личности пострадавшего, потерявшего память, найденного без документов, удостоверяющих личность;

- установления личности граждан Российской Федерации, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности;

- подтверждения личности гражданина Российской Федерации (например, утратившего свои документы, удостоверяющие личность, в результате пожара, наводнения или т.п.).

В настоящее время государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации граждан Российской Федерации оказывается отделом по вопросам миграции Отдела МВД России по Тихорецкому району.

Проведение процедуры осуществляется в день обращения. При себе следует иметь документ, удостоверяющий личность.

По результату проведения государственной добровольной дактилоскопической регистрации гражданам по их просьбе выдается справка о прохождении регистрации.

При желании, в дальнейшем по письменному заявлению гражданина, дактилоскопическая информация может быть уничтожена.

Преимущества получения государственной услуги в электронном виде:

- заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;

- с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет;

- предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется;

- оказание государственной услуги производиться в приоритетном порядке, заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Порядок получения государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации

- Необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru;

- Выбрать услугу из списка электронных услуг;

- Заполнить и направить в адрес Отдела МВД России по Тихорецкому району заявление в электронном виде на получение выбранной услуги.

Уважаемые жители города и района! Если вы желаете добровольно пройти процедуру дактилоскопирования, то вам необходимо обратиться в Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Тихорецкому району по адресу: г. Тихорецк, ул. Чернышевского, 3, кабинет № 108, либо подать заявление на получение государственной услуги в электронном виде.

По вопросу получения государственной услуги и предварительной записи граждане могут обращаться по тел.: 7-19-56.

По информации инспектора ОВМ ОМВД России по Тихорецкому району старшего лейтенанта полиции В.А. Телегина

23 мая 2017