ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ПРОЗВЕНЕЛ

Для выпускников 11-х классов школ района сегодня прозвучал последний звонок. На торжественной линейке в гимназии № 6 г. Тихорецка побывали вице-губернатор Кубани Сергей Усенко и глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

Гости громкими аплодисментами встретили выпускников. По традиции праздник был открыт гимнами России и Кубани, ученики исполнили их хором. С напутственными словами к выпускникам обратился Анатолий Перепелин и пожелал им удачи на экзаменах. Сергей Усенко вручил благодарственные письма Министерства образования, науки и молодежной политики Кубани учителям гимназии. Он пожелал родителям учеников, чтобы достижения их детей стали наградой за любовь, заботу и терпение.

Выпускники подарили учителям и гостям праздника красивый школьный вальс и вальс «Победы» в память о подвигах советских солдат. В небо выпустили воздушные шары. В рамках акции «Сирень 45-го года» на территории гимназии ученики посадили деревья. Затем школьников и гостей пригласили на Всекубанский урок, темой которого стала: «Семья и Отечество». Ребята пели, рассказывали о своих предках и семейных традициях. Анатолий Перепелин и Сергей Усенко поблагодарили учеников за интересный урок и отметили важность затронутой темы.

Последний звонок прозвенел во всех образовательных учреждениях района. Так, с окончанием учебного года и началом летних каникул ребят школы № 22 станицы Отрадной приехал поздравить заместитель министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Кубани Александр Лазарев. А на торжественной линейке в школе №7 г. Тихорецка был почетным гостем председатель Совета Тихорецкого района Дмитрий Лоцманов.

24 мая 2017