ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Сегодня предпринимательство является наиболее динамичной составляющей рыночной экономики, гибко реагирует на нужды и потребности людей, пополняет бюджеты всех уровней, создает новые рабочие места, влияет на качество жизни населения.

На территории муниципального образования Тихорецкий район по итогам 2016 года численность населения, занятого в малом и среднем предпринимательстве составила более 15 тыс. чел. Доля численности населения, занятого в малом и среднем предпринимательстве, в численности населения, занятого в экономике муниципального образования Тихорецкий район составляет 29%. Количество субъектов малого и среднего предпринимательства составило 5218 единиц, что на 1,1 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Оборот субъектов малого и среднего предпринимательства района составил более 31млрд. рублей, что на 6 % больше, чем в 2015 году. Объем инвестиций в основной капитал субъектов малого и среднего предпринимательства вырос на 1,5 % к аналогичному периоду прошлого года, составив 621 млн. рублей.

По информации управления экономического развития и инвестиций администрации Тихорецкого района

26 мая 2017