АВТОПРОБЕГ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ СТАРТОВАЛ В ТИХОРЕЦКЕ

АВТОПРОБЕГ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ СТАРТОВАЛ В ТИХОРЕЦКЕ


На площади перед городским Дворцом культуры состоялась торжественная встреча участников автопробега по местам боевой славы Кубани. Патриотическое мероприятие посвящено 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл встречу председатель правления Тихорецкого отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Андрей Чальцев. С приветственным словом выступили заместители глав района и города Вадим Власов и Елена Дьячук. Руководитель автопробега и творческой группы ветеранов боевых действий «Шурави» Виктор Резниченко говорил о том, как важно проводить такие патриотические акции, представил свой коллектив и рассказал о проводимой благотворительной деятельности. Минутой молчания почтили память павших героев и возложили цветы к монументу на площади им. Жукова. После состоялся концерт группы «Шурави», порадовали своими выступлениями и тихорецкие исполнители. Завершилась встреча участников автопробега возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам в парке «Звездный». Далее участники автопробега отправились по маршруту в станицу Кущевскую. Завершится автопробег 28 мая в Ейске.

Автопробег по местам боевой славы Краснодарского края проходит уже в 15 раз под девизом - «Кубань – край воинской и ратной славы!». Ежегодно с 2003 года члены «Российского Союза ветеранов Афганистана» отправляются в путь, чтобы почтить память павших воинов.

26 мая 2017