ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА

Ежегодно 28 мая по всей России отмечается День пограничника. В этот день все, кто служил в погранвойсках, встречаются, чтобы вспомнить годы службы в армии.

Тихорецкие пограничники по традиции прошли торжественным маршем по улице Октябрьской, от привокзальной площади до улицы Гоголя и возложили цветы к мемориалу в парке «Афганцев». Не важно, сколько лет прошло со времени увольнения в запас - год или 10 лет, - пограничники остаются верны присяге и армейским традициям. В 2017 году исполнилось 99 лет со дня образования этого рода войск.

Кстати, создана и уже начала свою работу инициативная группа ветеранов-пограничников по созданию в городе памятника «Пограничникам всех поколений». Те, кого заинтересовала данная тема, могут связаться с инициативной группой по телефону 8(918)22-777-20.

28 мая 2017