УРОКИ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

Более 700 школьников Тихорецкого района познакомили с правилами электробезопасности сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго».

В преддверии летних каникул энергетики посетили несколько районных школ в станицах Терновской, Новорождественской, Алексеевской и гимназию № 6 в г.Тихорецке. Ребятам рассказали как электроэнергия поступает в дома и школы, подробно описали, чем опасен электрический ток, а также напомнили о правилах безопасности вблизи энергообъектов. Школьников предупредили, что популярные в современном мире «селфи» вблизи энергообъектов смертельно опасны, и не стоит рисковать своей жизнью в поисках эффектных фотографий. Сотрудники «Кубаньэнерго» показали ребятам специальную одежду и инструменты необходимые для безопасной работы энергетиков. Все желающие могли примерить обмундирование электромонтера. По окончании встречи школьникам подарили памятные подарки: книжки-раскраски, иллюстрированные картинками с правилами электробезопасности, а также тематические плакаты и флаеры.

По информации Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго»

29 мая 2017