ПРАЗДНИК БИБЛИОТЕКАРЕЙ

Библиотекари Тихорецкого района отметили общероссийский День библиотек.

На торжественном собрании встретились работники отрасли со всего муниципалитета. C приветственными и поздравительными словами к участникам обратились заместитель главы города Елена Дьячук, начальник управления культуры района Оксана Петрова и директор Тихорецкой межпоселенческой библиотеки Светлана Кучеревская. Лучшим библиотечным работникам были вручены почетные грамоты и благодарности – за добросовестный труд и любовь к своей профессии.

В своем обращении к коллегам Оксана Петрова отметила, что их работа создаёт положительный культурный имидж нашего района, а также пожелала всем здоровья и творческого вдохновения. Присоединились к поздравлениям и творческие коллективы, их подарком был яркий концерт, посвященный библиотекарям.

В Тихорецком районе функционирует 31 общедоступная библиотека. Охват населения района библиотечными услугами составляет 43%. Ежедневно сотрудники вносят свой вклад в сохранение и популяризацию книг: проводятся разнообразные акции и тематические мероприятия.

По информации управления культуры администрации Тихорецкого района

29 мая 2017