РАСШИРЕННОЕ ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

В детской школе искусств города Тихорецка состоялось ежемесячное расширенное планерное совещание. Провел его глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

На планерку были приглашены руководители предприятий, организаций, учреждений, представители силовых структур, депутаты, главы поселений, сотрудники администрации района.

Совещание началось с награждения. Глава района вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилых помещений двум тихорецким семьям в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей».

За внимание к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организацию и проведение краевого творческого конкурса замещающих семей, проходившего на территории Тихорецкого района, была объявлена благодарность - заместителю главы муниципалитета Ольге Грибановой, начальнику и специалисту управления по вопросам семьи и детства Яне Гавриловой и Марине Педченко, а также директору и художественному руководителю ГДК Андрею Жидкову и Светлане Шевченко.

Начальник отдела охраны общественного порядка ОМВД России по Тихорецкому району Александр Смирнов доложил об оперативной обстановке на территории муниципалитета. Так, за отчётный период зарегистрировано 485 противоправных посягательств, что на 118 меньше, чем в 2016 году. Выявлено 2689 административных правонарушений. Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин рекомендовал сотрудникам полиции усилить рейдовые группы на маршрутах патрулирования и обеспечить безопасность граждан, в связи с наступлением курортного сезона.

Еще один вопрос совещания касался отрасли здравоохранения района. Главный врач ЦРБ Наталья Бахилина рассказала об основных показателях работы медицинских учреждений муниципалитета. За последние 4 месяца в районе отмечается улучшение демографических показателей, смертность населения снизилась на 6%. Большое внимание уделяется профосмотрам населения. Регулярно проводятся «Дни здоровья» в поселениях и другое.

Главный редактор газеты «Тихорецкие вести» Олег Филиппов рассказал собравшимся о перспективах развития районной газеты и привлечении новых читателей. С этой целью редакцией принято решение, что со следующего года газета претерпит ряд изменений. Так, номер с телепрограммой будет выходить полностью цветным.

В завершении совещания Анатолий Перепелин дал поручение главам поселений навести санитарный порядок и обеспечить регулярную работу спортивных и дворовых площадок в период летних каникул.

30 мая 2017