К СЛУЖБЕ ГОТОВЫ

В Тихорецке торжественно открылись учебные сборы учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений нашего района.

Они проводятся ежегодно на базе лагеря «Степные зори» хутора Карасев. На центральной площади прошло торжественное построение, с которого началась проверка ребят на стойкость и готовность к службе в армии. В этом году на сборы отправились порядка 200 десятиклассников. Школьников приветствовали глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Иванович Сеин. Также провожали ребят на сборы начальник военкомата Виталий Купин, атаман районного казачьего общества Сергей Захаров и глава города Сергей Корякин. Ребята почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы.

Сразу после построения молодые люди отправились на базу. Ребят на сборах ждут различные соревнования – стрельба, кросс, физподгтовка. По окончании все десятиклассники получат заслуженные оценки по ОБЖ и будут переведены в одиннадцатый класс.

31 мая 2017