МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КУРЕНИЯ!

Сегодня, во Всемирный день без табака, на стадионе «Труд» прошло молодежное мероприятие «Антинаркотический марафон».

В нем приняли участие тихорецкие студенты и работники сельских администраций до 30-ти лет. Перед началом забега всем предлагали пройти тестирование на выявление последствий от курения. Если молодой человек злоупотреблял табачными изделиями, специальный прибор показывал это, а курильщику рассказывали о том, чем опасна такая привычка. Также здесь можно было обменять сигареты на сладкие конфеты. Перед молодежью выступила представитель госнаркоконтроля. Она рассказала ребятам, о том, что курение - опасная зависимость. Напутственные слова молодежи произнес председатель районного Совета молодых депутатов Владимир Кравцов. Обязательной программой спортивного мероприятия стали спринт-соревнования (забег на короткие дистанции). Победителями в этой эстафете стали студенты тихорецкого индустриального техникума, второе место у техникума железнодорожного транспорта, а третье у тихорецкого техникума отраслевых технологий. Также за победу в интернет-викторине, которая проходила в группе ВК «Молодежь Тихорецкого района» начальник управления молодежной политики района Анна Усачева наградила Настю Батог. А студенты КубГУ выиграли в конкурсе на лучший слоган по теме: «Почему лучше не курить?». Они же и завершили праздник своим зажигательным флэшмобом.

31 мая 2017