БРИФИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ИТОГАМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ, ПРОШЕЛ В КРАСНОДАРЕ

О результатах предварительного голосования журналистам во вторник, 30 мая, рассказал секретарь регионального отделения Партии, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко в ходе брифинга, который состоялся в региональном исполкоме партии «Единая Россия».

Николай Гриценко рассказал о том, какая работа была проделана по подготовке к предварительному голосованию, о ходе голосования 28 мая. Для участия в процедуре зарегистрировано 212 участников предварительного голосования. Из них – 151 член Партии, 26 сторонников «Единой России» и 35 беспартийных кандидатов. Более 22% участников являются представителями общественных организаций. В составе участников 53 действующих депутата Законодательного Собрания края, два вице-губернатора и три главы районов. Среди зарегистрированных участников – 180 мужчин, 32 женщины. 60 участников – это молодые люди, в возрасте до 35 лет. Также Николай Гриценко рассказал о том, что в Единый день предварительного голосования на базе регионального исполнительного комитета работали ситуационный центр, пресс-центр, а также горячая линия для обращений граждан. Вопросы поступали как от участников предварительного голосования, так и от самих избирателей.

Интересовались журналисты, были ли какие-нибудь критерии отбора участников предварительного голосования. Участником предварительного голосования мог стать любой желающий, достигший возраста 21 год, являющийся гражданином Российской Федерации. Он не должен был иметь судимости, в том числе и погашенной. Участвовать в процедуре предварительного голосования могли и члены партии «Единая Россия», и сторонники, и беспартийные. Принадлежность к другой политической партии является ограничением для участия в предварительном голосовании.

Отметили представители СМИ хорошую организацию процедуры, поблагодарили за оказанную им поддержку.

Николай Гриценко огласил результаты предварительного голосования. Кстати, в число победителей праймериз вошли: по краевому избирательному округу - Сергей Усенко, по Челбасскому одномандатному избирательному округу № 13 - Дмитрий Лоцманов. А Тихорецкий район вошел в пятерку лидеров по количеству проголосовавших.

В завершение брифинга Николай Павлович поблагодарил журналистов за активное освещение предварительного голосования, а также передал слова благодарности от секретаря Генерального Совета Партии Сергея Неверова.

По информации Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия»

31 мая 2017