РАБОТА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

РАБОТА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ


В Тихорецком районе ведется активная работа по трудоустройству граждан имеющих ограничения связанные с инвалидностью.

В муниципалитете продолжается реализация государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения» на 2016-2021 годы.

Для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями Центр занятости населения Тихорецкого района проводит ряд мероприятий, направленных на оказание всесторонней поддержки. Так, в учреждении регулярно проходят ярмарки вакансий, на которых работодатели предлагают работу для инвалидов.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья имеют возможность обучения по востребованным профессиям за счет средств, выделяемых государством. Центр занятости осуществляет возмещение затрат работодателей на оборудование рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов до 72 тысяч рублей.

Обеспечение занятости инвалидов, предоставление возможности трудиться и реализовывать свои профессиональные интересы является важной гарантией их свободной интеграции в общество. Поэтому поиск работы для такой категории граждан осуществляется по рекомендациям к труду в индивидуальной программе реабилитации инвалида.

По информации Центра занятости населения Тихорецкого района

7 июня 2017