С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАЛАЯ РОДИНА!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАЛАЯ РОДИНА!


93-ю годовщину со дня образования Тихорецкого района и 143-ю - со дня образования города Тихорецка начали праздновать в муниципалитете. В городском Дворце культуры по этому случаю состоялось чествование особо отличившихся жителей.

В холле городского Дворца культуры была представлена тихорецкая экспозиция «Имя Кубани». Перед началом торжественной церемонии руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин познакомил почетных гостей праздника с выдающимися жителями города и района. Анатолий Александрович со сцены поздравил всех тихоречан с праздником и поблагодарил за труд на благо района: «Тихорецкий район и его жители связаны неразрывно. Именно люди - трудолюбивые, талантливые и гостеприимные, - главное наше достояние. Дорогие земляки! Хочу сказать вам искреннее спасибо, ведь именно благодаря вашему трудолюбию с каждым днём в облике муниципалитета происходит всё больше добрых перемен».

Руководитель района вручил сертификаты тихоречанам, чьи имена занесены на муниципальную Доску почета в разделах «Слава людям труда», «Достойная смена», «Лучшие предприятия нашего района». За достижение высоких результатов в трудовой деятельности Анатолий Перепелин наградил жителей Благодарностями, а главам нескольких поселений вручил Почетные грамоты. Заместитель главы Тихорецкого района Олег Антифеев получил Благодарность от имени губернатора Краснодарского края. Памятный подарок в честь 93-летия Тихорецкого района вручили Анатолию Перепелину.

Поздравил тихоречан с праздником председатель Совета Тихорецкого района Дмитрий Лоцманов. И вручил Благодарности Совета тихоречанам, которые внесли немалый вклад в развитие муниципалитета.

За большой вклад в развитие муниципалитета Владимиру Ильину и Нине Моряхиной присвоили звание «Почетный гражданин Тихорецкого района».

Глава города Сергей Корякин тоже поздравил тихоречан с праздником. Вручил Благодарственные письма Министерства строительства и ЖКХ России за значительный вклад в развитие ЖКХ и повышение благоустроенности Тихорецка по итогам Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» и наградил тихоречан Почетными грамотами и Благодарностями. Сергею Корякину вручили памятный подарок в честь 143-летия города Тихорецка.

По доброй сложившейся традиции в День рождения города Тихорецка и Тихорецкого района поздравили тихоречан почетные гости. Теплые слова в адрес жителей города и района прозвучали от заместителя председателя Кобринского райисполкома Валентина Трубчика, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Гусака.

Творческие коллективы района радовали своими музыкальными номерами. Подарком от главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина стал праздничный концерт Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко. В завершении концерта Анатолий Александрович поблагодарил артистов за яркое выступление и вручил цветы.

После торжественного мероприятия руководитель муниципалитета вместе с главами поселений и почетными гостями посетили тихорецкую Аллею Героев и возложили цветы к мемориалу - в память о тихоречанах, погибших в годы гражданской и Великой Отечественной войны. Также гостям показали обновленную Доску почета, где размещены имена тихоречан, которые своим трудом и достижениями вносят вклад в развитие муниципалитета.

9 июня 2017