ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений.

Провёл его заместитель главы муниципалитета Олег Антифеев. Первый вопрос совещания касался обеспечения законности и правопорядка в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории муниципалитета. Об этом в своём докладе рассказал заместитель начальника отдела МВД России по Тихорецкому району, майор полиции Александр Кобзарь. На совещании также рассмотрели вопрос занятости молодежи и положение на рынке труда.

Начальник управления молодежной политики района Анна Усачёва рассказала о проводимой работе по укреплению межнациональных отношений, толерантности и профилактике экстремизма в молодежной среде. Так, на территории муниципалитета проводятся различные акции, направленные на укрепление межнациональных отношений, в учебных заведениях организовываются беседы и лекции с целью профилактики и предотвращения экстремизма.

Как было отмечено на заседании, межнациональная обстановка на территории нашего района остается стабильной.

14 июня 2017