ПРОЩАЙ, ШКОЛА!

Первый шаг во взрослую жизнь. Тихорецкие одиннадцатиклассники отметили выпускной в воскресенье, 25 июня.

После вручения аттестатов в учебных заведения 420 выпускников собрались на главной площади Тихорецка, чтобы принять участие в общерайонном выпускном балу. Открыли парад школ победители муниципальных и школьных конкурсов, ребята с особыми достижениями в учебе, спорте, творчестве, школьном самоуправлении, которые приняли участие в Губернаторском балу в г. Краснодаре. Выступили барабанщицы. Затем, участники Губернаторского бала, всего 15 пар, исполнили под медленную композицию красивый танец.

В этот праздничный вечер поздравляли выпускников района юные тихоречане, ребята которым еще только через 10 лет предстоит попрощаться со школой. Малыши зажигательно танцевали, а после выпустили в небо красочные шары. Над площадью пронесли флаг Кубани. Память павших героев, воинов-освободителей, почтили, возложив к мемориалу Победы венки и цветы. Выпускники оставили у подножия обелиска «свечи памяти».

Глава района Анатолий Перепелин отметил, что в этом году в муниципалитете рекордное количество золотых медалистов, поздравил выпускников с праздником, пожелал успехов в будущем. Говорил Анатолий Александрович и о том, что на Кубани одна из лучших систем образования в России, поэтому знания, которые школьникам дают в наших учебных заведениях обязательно помогут им поступить в выбранные ВУЗы.

В этом году 70 выпускников района получили золотые медали. По традиции лучшим ученикам вручили памятные подарки и шары в виде звезд. Выпускники танцевали вместе с учителями, на медленный танец пригласили и руководителя муниципалитета. Виновники торжества исполняли со сцены песни о школьной поре. Завершился праздничный вечер дискотекой и незабываемым фейерверком.

26 июня 2017