ТИХОРЕЦКИЕ АГРАРИИ ТРУДЯТСЯ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ

В районе продолжается комплекс уборочных работ. Аграрии трудятся на полях с опережением сроков и показывают результаты выше среднекраевых.

На сегодняшний день практически завершен обмолот озимого ячменя. Убрано 5,5 тысяч гектаров (96% к плану) при средней урожайности 61,3 ц/га. Лидерами по урожайности этой культуры являются АО «Родник» (69,7 ц/га), ООО «Заря» (66,2 ц/га), ООО «Труд-3» (64,6 ц/га), ЗАО «Колос» (64,4 ц/га).

Помимо этого аграрии приступили к уборке гороха. Общая посевная площадь этой культуры в районе составляет 2048 га.

Сейчас на полях района уже убрано 885 га с урожайностью 40,1 ц/га. После гороха аграрии сразу же присоединятся к уборке пшеницы, которую уже начали в некоторых хозяйствах.

6 июля 2017