СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА

В Краснодарском крае действует единая система страхования жилых помещений населения. Поучаствовать в программе и защитить свое жилье от возможных рисков может каждый.

Курирует данную программу Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края, расположенный по адресу: г. Краснодар, ул. Аэродромная, д.37, телефон: (8988) 247-58-08(горячая линия), 8(861)255-32-44.

Для участия в программе прошли конкурсный отбор 11 страховых компаний. В каждом муниципальном образовании Краснодарского края на условиях единой системы добровольного страхования жилых помещений работает только одна страховая компания. На территории Тихорецкого района определена страховая компания - ОАО «Росгосстрах», филиал агентства которой расположен по адресу: г. Тихорецк, ул.Красноармейская, д.9/2, тел. 8(86196)7-45-54., руководитель филиала Александр Анатольевич Хуртесов.

Целью данной программы является обеспечение прав граждан на доступную и эффективную систему страхования имущественных прав граждан (на жилье) от рисков утраты (полной гибели) жилого помещения в результате стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, экологических, техногенных или иных катастроф, а также событий природного или бытового характера.

На условиях программы могут быть застрахованы квартиры и строения, а также внутренняя отделка и инженерное оборудование помещений.

По программе предусмотрено страховое покрытие по следующим страховым рискам: пожар, взрыв, залив, авария систем водоснабжения и канализации, опасные геологические, гидрологические и метеорологические явления и процессы.

Преимущества:

-Цена - меньше среднерыночной по данному виду страхования ввиду софинансирования страховых выплат за счет средств краевого бюджета;

-Срок страхования – на выбор может составлять от 1 месяца до 1 года;

-Оплату стоимости страхования можно производить ежемесячными платежами от (75 рублей в месяц).

- Экономия времени - оплатить страховку можно одновременно с оплатой коммунальных либо иных платежей в банке или почтовом отделении;

- Контроль за выплатами со стороны Фонда развития жилищного страхования – получателя субсидий администрации Краснодарского края.

Страхование личного имущества поможет оградить от неприятных жизненных ситуаций и свести к минимуму ущерб от их наступления.

По информации управления экономического развития и инвестиций администрации Тихорецкий район

11 июля 2017