ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

В Тихорецком районе продолжается летняя оздоровительная кампания детей. На базе образовательных учреждений работают лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха.

В этом году профильные лагеря работают по трём тематическим направлениям. Так первая смена была патриотической и проходила под девизом «Кубанский край – казачий край». Ребята встречались с Ветеранами и казаками, посещали уроки мужества, музеи и концерты.

Сейчас подходит к завершению вторая смена – эколого-биологическая. Она проходит на базе 7-ми образовательных учреждений района. Помимо традиционных занятий и развлечений лагеря дневного пребывания ребят знакомят с защитой окружающей среды, проводятся занятия и лекции, викторины и конкурсы, посвящённые экологии.

Третья физкультурно-спортивная смена «Здоровые дети – здоровая страна» начнёт свою работу 20 июля.

Этим летом отдохнут и проведут время с пользой в профильных лагерях порядка 2-х тысяч юных тихоречан.

12 июля 2017