ДОРОГА ГЕРОЕВ

В Тихорецком районе встретили участников международного велопробега по местам боевой славы 4-го Гвардейского казачьего кавалерийского корпуса «Дорога Героев».

Стартовали туристы 13 июля в станице Кущёвской и сегодня остановились для ночлега в городе Тихорецке. На территории спортивной школы «Альтаир» участников велопробега встретила тихорецкая молодёжь. Ребята помогли организовать палаточный лагерь, после чего пообщались с участниками акции.

Экспедиция проходит под руководством и непосредственным участием директора краевого центра детско-юношеского туризма и экскурсий Константина Мержоева. В планах участников велопробега посетить места сражений 4-го Гвардейского казачьего кавалерийского корпуса в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, Чеченской республике и Дагестане. Завершится пробег 13 сентября в Краснодаре, в День празднования 80-летия Краснодарского края. Всего участникам предстоит преодолеть порядка 4,5 тысяч километров.

14 июля 2017