УСТАНОВКА СЧЕТЧИКОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

УСТАНОВКА СЧЕТЧИКОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ


Кубаньэнерго установит 5 тысяч «умных» счетчиков для Тихорецкого энергорайона.

Тихорецкие электрические сети реализует третий энергосервисный контракт, монтируют «интеллектуальные» счетчики с дистанционной передачей учетной информации. Современные приборы ставят для уменьшения сверхнормативных потерь в сетях и повышения качества электроэнергии.

Главное для потребителя, что счетчик поможет экономить затраты на электроэнергию, способен определить короткое замыкание в проводке. Эти устройства также защитят приборы от перепадов напряжения. Дополнительное удобство в том, что показания со счетчика снимаются дистанционно, с помощью специального пульта. Это избавляет потребителей от регулярных визитов инспекторов и контролеров.

Кроме того, подача электроэнергии становится более эффективной, улучшается надежность энергоснабжения, так как вместе со счетчиками потребителям меняют и ответвления в домовладения. В настоящее время к автоматизированному энергоучету в Тихорецком филиале Кубаньэнерго подключено свыше 8 тысяч потребителей. До конца июля будет установлено еще порядка тысячи современных многофункциональных приборов учета для жителей станиц Фастовецкая и Архангельская Тихорецкого района. 

18 июля 2017