ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО

На открытых площадках Тихорецкого района состоялся показ короткометражных фильмов молодых кинематографистов в рамках IV Международный фестиваля уличного кино.

Тихоречане выступили в качестве жюри и оценили работы пяти студентов и выпускников Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова. Это фильмы «По пути» Алены Олейник, «Шаги твои» Максима Кубринского, «Каждый 88» Дарьи Лебедевой, «Сквозь пальцы» Юрия Морозова и «Круговое движение» Максима Дашкина.

По окончании сеанса зрители проголосовали за три понравившиеся киноленты. Наибольшее количество голосов набрал «Каждый 88». С небольшим отрывом в число победителей вышел фильм «Шаги твои». Заключает тройку лидеров работа «Круговое движение». Бесплатные кинопоказы прошли во всех регионах страны. По итогам голосования всех субъектов РФ комиссия суммирует балы, отданные за каждого претендента, и определит победителя.

По информации управления культуры администрации Тихорецкого района

18 июля 2017