ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Филиал №13 Государственного учреждения – Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования в 2017 году продолжил ежегодную работу по приему документов на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Объем средств, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году.

Финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов подлежат расходы страхователя на следующие мероприятия:

1) проведение специальной оценки условий труда;

2) обучение по охране труда работников;

3) приобретение работникам средств индивидуальной защиты (только Российского роизводства)

4) санаторно-курортное лечение работников.

5) проведение обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников.

6) приобретение алкотестеров или алкометров;

7) приобретение тахографов;

8) приобретение страхователями аптечек для оказания первой медицинской помощи.

Страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер срок до 1 августа текущего календарного года.

С заявлением представляются:

– план финансового обеспечения предупредительных мер в текущем календарном году,

– перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников

– копии документов, обосновывающие необходимость финансового обеспечения предупредительных мер.

Филиал в течение 15 рабочих дней со дня получения полного комплекта документов, принимает решение о финансовом обеспечении предупредительных мер.

Но Фонд также может принять решение и об отказе в финансовом обеспечении предупредительных мер в следующих случаях:

а) если у страхователя имеются: недоимка по уплате страховых взносов, пени и штрафы, не погашенные на день подачи страхователем заявления о финансовом обеспечении.

б) представленные документы содержат недостоверную информацию;

в) если предусмотренные бюджетом Фонда средства на финансовое обеспечение предупредительных мер на текущий год полностью распределены;

Адрес: г.Тихорецк, ул. Меньшикова, д.41, телефон 7-03-49.

По информации филиала №13 Государственного учреждения – Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования

21 июля 2017