ФОРУМ «ГОРОДСКАЯ СРЕДА» ПРОХОДИТ В КРАСНОДАРЕ

Мероприятие, посвящено вопросам благоустройства городской среды, общественных пространств городов страны. На форуме представляют лучшие практики реализации проектов по благоустройству территорий. Только в этом году в рамках проекта будет благоустроено порядка 20 тысяч дворовых территорий.

В партийном форуме «Единой России» «Городская среда» принимают участие представители всех регионов России, в том числе и делегация из Тихорецкого района. На форуме будут представлены лучшие практики реализации в регионах двух партийных проектов «Единой России» – «Городская среда» и «Парки малых городов».

По словам председателя общественного совета партпроекта «Безопасные дороги», первого вице-спикера Государственной Думы Александра Жукова, особую важность темы благоустройства общественных территорий отметил Президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию.

В свою очередь координатор партпроекта «Управдом», заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев отметил, что в этом году необходимо принять программу по комфортной городской среде на ближайшие 5 лет.

Как заявил член Генерального совета «Единой России», министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, объем финансирования на реализацию программы был получен при поддержке Партии.

Напомним, работа форума организована в формате дискуссионных площадок и пленарного заседания. В мероприятии принимают участие порядка 1000 человек: эксперты, представители НКО, депутаты Государственной Думы, координаторы партийных проектов, представители муниципальных образований, а также Минстроя РФ и региональных министерств и ведомств. Мероприятия проходят на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг». Здесь организована работа четырех дискуссионных площадок. Эксперты совместно с руководством страны и региона обсудят следующие темы: «Комфортный двор», «Городские общественные пространства», «Благоустройство малых городов», «Городская среда: стандарты и индекс качества».

По итогам работы площадок будут выработаны рекомендации, которые войдут в резолюцию форума. Кроме того, результаты обсуждений будут представлены на итоговом пленарном заседании, на котором выступит Председатель Партии, глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

По информации краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия»

24 июля 2017