В КАКОМ ДЕТСКОМ САДУ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ГРУППА?

В Тихорецком районе идет работа по комплектованию дошкольных образовательных учреждений на 2017-2018 учебный год. В администрации муниципалитета состоялось очередное заседание комиссии по комплектованию под председательством заместителя главы Тихорецкого района Ольги Грибановой.

На заседании говорили о том, как проходит комплектование дошкольных учреждений, в каких садах есть свободные места и где появятся новые группы.

В Тихорецком районе действует 31 дошкольное образовательное учреждение и 4 школах есть группы для детей дошкольного возраста (СОШ № 1 пос.Братского, № 18 пос.Паркового, №19 пос.Степного, № 42 х.Привольного). В городе 12 детских садов, которые осуществляют прием детей с двух лет.

Число свободных мест в дошкольных учреждениях (в связи с выпуском детей в школу) на 2017-2018 учебный год составляет 1088 мест:

- по городским ДОУ 693 места;

- по сельским ДОУ 395 мест.

Во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» в нашем муниципальном образовании полностью ликвидирована очередь детей в детские сады в возрасте от 3 до 7 лет.

В период с 1 июня по 28 июля 2017 года была организована работа комиссии по комплектованию образовательных учреждений муниципального образования Тихорецкий район, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в ходе которой полностью удовлетворены родители, имеющие детей в возрасте от 3 до 7 лет.

За данный период времени комиссией предоставлено 1 180 мест в дошкольных учреждениях, из них:

- 1085 мест в дошкольных учреждениях;

- 95 мест в группах кратковременного пребывания различной направленности.

Предоставлено 172 места в группах раннего возраста для детей 2015 года рождения, из них по городу Тихорецку - 73 ребенка (родители, пользующиеся правом первоочередного приема в дошкольные учреждения).

Предоставлено 80 мест в группах кратковременного пребывания для детей 2015 года рождения, из них по городу Тихорецку - 56 детей (родители, пользующиеся правом первоочередного приема в дошкольные учреждения).

В настоящее время планируется открытие еще одной группы раннего возраста для детей с 2 до 3 лет в детском саду № 15 «Вишенка» пос.Каменного в связи с тем, что детский сад стал востребован родителями детей 2015 года рождения.

На сегодняшний день в МБДОУ № 25 «Светлячок» ст.Отрадной, № 31 «Буратино» ст.Юго-Северной, № 35 «Ручеек» ст.Хоперской, № 15 «Вишенка» пос.Каменного имеются свободные места для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Родителям, имеющим детей данного возраста и желающим посещать данные дошкольные учреждения, необходимо обратиться в управление образования по адресу: пос.Парковый, ул.Гагарина, 24 кабинет 108 отдел дошкольного образования или по телефону 47-2-48.

28 июля 2017