КРАЕВОЙ СОВЕТ ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ

В Армавире состоялось заседание Совета по промышленности под председательством губернатора Краснодарского края Виниамина Кондратьева. В мероприятии приняла участие делегация Тихорецкого района во главе с руководителем муниципалитета Анатолием Перепелиным.

На заседании присутствовали первый заместитель директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Юлия Калимулина, заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Алтухов, руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов, руководители промышленных предприятий региона.

В ходе мероприятия Вениамин Кондратьев предложил создать региональный Фонд поддержки промышленности, который будет оказывать помощь не только крупным промпредприятиям, но и средним и мелким производствам. Идею создания регионального Фонда поддержала первый заместитель директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Юлия Калимулина. По ее словам, Минпромторгом России выделены средства в размере 277 млн. рублей на развитие промышленности Кубани. Однако создание новых производств невозможно без современной промышленной инфраструктуры.

Глава региона призвал местные предприятия активнее замещать импортные товары кубанскими аналогами. По словам Вениамина Кондратьева, сложившаяся экономическая и политическая ситуации в стране предоставляет шансы стать Краснодарскому краю серьезным промышленным регионом.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

11 августа 2017