ДЕНЬ ФЛАГА ОТМЕТИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

22 августа по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню флага, исключением не стал и Тихорецкий район.

Конкурсы рисунков на асфальте, викторины, интеллектуальные игры, спортивные эстафеты, выставки и многое другое проходило в муниципалитете с самого утра. В этот же день на главной площади района состоялась акция «Флаг – это символ Родины». Ребятам, которым исполнилось 14 лет, вручили их первые паспорта. Поздравили молодежь заместитель главы города Елена Дьячук и председатель районного Совета молодых депутатов Владимир Кравцов. Получили свои главные документы из рук почетных гостей 16 юных жителей района. Студенты Кубанского госуниверситета порадовали всех своим танцевальным номером и выпустили в небо шары цвета российского триколора. Волонтеры «Молодой гвардии Единой России» вручали всем присутствующим памятки с историей флага России. Все желающие смогли оставить отпечатки своих ладошек на плакате в память о Дне флага и сфотографироваться на фоне триколора.

В учреждениях культуры Тихорецкого района прошло более 50 тематических мероприятий, которые посетило порядка 2 тысяч зрителей. Так, специалисты библиотек поздравляли читателей и гостей с праздником, вручали ленты «триколор», листовки и буклеты. В течение акции в библиотеках были представлены книжно-информационные выставки, состоялись показы фильма об истории флага из серии «Символы России». Для юных читателей прошли мини-викторины, игры «Собери флаг по цвету», конкурсы пословиц и поговорок о Родине, а также громкие чтения стихов о российском флаге. В Тихорецкой межпоселенческой библиотеке провели интерактивную программу «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед». Посетителям библиотеки предложили раскрутить вращающееся колесо «Моя Россия» с секторами-вопросами.

23 августа 2017