«ДОСТОЙНЫЕ ИМЕНА». С УЛЫБКОЙ ПО ЖИЗНИ

«Достойные имена» - это тихоречане, которые всю жизнь трудились на благо родной Кубани и Тихорецкого района. Вера Александровна Реброва именно такой человек.

Вера Александровна родилась в 1937 году - в год образования Краснодарского края. Когда ей было всего четыре, отца забрали на фронт. Всю жизнь у Веры Александровны перед глазами был пример мамы, которая трудилась от зари и до зари, чтобы поднять троих детей. И наша героиня последовала ее примеру. Вере Александровне приходилось нелегко, она трудилась на кирпичном заводе, в садах, работала свинаркой и дояркой. Приходилось даже носить мешки с зерном весом 70 кг. За многолетнюю и тяжелую работу заслуженно удостоилась медали «Ветеран труда». Человек, привыкший к труду, уже без него не может. И наша героиня до сих пор не сидит на месте. Вера Александровна разводит курочек-несушек, у нее большой огород, где растет все – от малины до горького перца. Кстати, не смотря на свой возраст, женщина очень проворно полет грядки и собирает урожай. Экологически чистыми продуктами с грядки Вера Александровна кормит свою семью. Она уверена, что секрет долголетия и позитивного отношения к жизни в любом возрасте – ни на кого не обижаться и благодарить за все Бога. Вера Александровна радуется всему, что имеет. У нее замечательный сын, трое внуков и уже трое правнуков. А поддерживает свое здоровье наша героиня с помощью ежедневной усердной зарядки. Как говорит сама героиня: «Умный тот человек, который придумал эту зарядку». В свои юбилейные 80 лет, женщина с легкостью делает непростые упражнения и даже достает ладонями до пола. Вера Александровна уверена, что честный труд облагораживает человека. И с этими словами она идет по жизни.

24 августа 2017