В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИТСЯ 10 НОВЫХ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил ключи от 113 новых автобусов директорам кубанских школ. Торжественная церемония состоялась сегодня в Краснодаре накануне краевого педагогического совета.

Всего в 2017 году планируется приобрести 169 школьных автобусов, которые будет осуществлять подвоз 50 тысяч детей. Из них 113 транспортных средств были закуплены в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования», еще 33 автобуса пополнят автопарк за счет средств федерального бюджета и 23 – в рамках благотворительной помощи.

В Тихорецкий район отправились сразу 9 автобусов. Они будут обеспечивать подвоз детей в школы станиц Фастовецкой, Юго-Северной, Отрадной, Алексеевской, поселков Парковый, Малороссийский, Братский и Степной. На транспортные средства было выделено порядка 18 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджетов. Кстати, Тихорецкий район по количеству новых автобус уступил лишь городу Краснодару.

Уже завтра в Тихорецке состоится районное совещание педагогической общественности, где руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин вручит ключ еще от одного школьного автобуса, приобретенного за счет средств районного бюджета.

24 августа 2017