АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ПЕДАГОГОВ

В городском дворце культуры Тихорецка состоялось августовское совещание педагогической общественности. В этом году темой традиционного сбора педагогов стала стратегия развития системы образования Тихорецкого района.

В фойе городского Дворца культуры работали образовательные площадки – здесь тихорецкие дошколята и школьники устроили настоящий Кубанский уголок. Глава района Анатолий Перепелин посмотрел выставку декоративно-прикладного творчества, посетил импровизированное казачье подворье и пообщался с юными тихоречанами.

Началось августовское совещание концертом учащихся образовательных учреждений района. Затем ребята посвятили в учителя молодых специалистов и вручили им памятные подарки. В этом году педагогический коллектив района пополнился 13-ю молодыми учителями.

Официальную часть совещания открыл Анатолий Перепелин. Он поблагодарил всех учителей за их нелёгкий труд и вклад в развитие муниципалитета. В этом году по результатам 8 экзаменов район вошел в 10-ку лучших территорий края и занял почётное 2-е место по Русскому языку. Лучшие представители системы образования района были отмечены Благодарностями. Также руководитель муниципалитета вручил ключи от нового школьного автобуса, приобретённого за счёт средств местного бюджета для детей 34-й школы.

Начальник районного управления образования Оксана Шинтяпкина рассказала о результатах работы тихорецких педагогов, а также поставила задачи на новый учебный год. Сотрудники образовательных учреждений муниципалитета делились с коллегами опытом своей работы.

К собравшимся также обратилась ведущий консультант министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Галина Терещенко. Она поблагодарила учителей за вклад в подготовку и проведение единого государственного экзамена, а также отметила высокий уровень системы образования Тихорецкого района.

25 августа 2017