НОЧЬ КИНО

Тихорецкий район принял участие во второй Всероссийской акции, посвященной отечественному кинематографу.

В рамках «Ночи кино» в учреждениях культуры района состоялось 21 культурное мероприятие и 30 кинопоказов. Тихоречане увидели фильмы: «Снежная королева-3: Огонь и лед», «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 Панфиловцев». Основными площадками в районе стали дома культуры.

Помимо кинопоказов зрители принимали участие в литературно-познавательных и конкурсных программах, викторинах, квестах, посмотрели тематические выставки и выступления лучших творческих коллективов. Также тихоречане чествовали ветеранов отрасли кинематографии. На площадке Фастовецкого дома культуры присутствующие могли пообщаться с Лидией Бражниковой, посвятившей культурной деятельности не одно десятилетие. Жители станицы Новорождественской чествовали Валентину Унтевскую и Аллу Волобуеву, проработавших в местном ДК киномеханниками с 1980 года.

А городской Дворец культуры рассказал своему зрителю о тихорецкой народной киностудии «Восход», работающей в годы СССР. В акции приняли участие более 3-х тысяч тихоречан.

По информации управления культуры Тихорецкого района

28 августа 2017