ГОТОВНОСТЬ К ХОЛОДАМ

В Тихорецком районе завершается подготовка к осенне-зимнему периоду. Чтобы обеспечить тихоречан комфортными условиями, сотрудники коммунальных предприятий работают в усиленном режиме.

На сегодняшний день готовность тепловых, водопроводно-канализационных, газовых и электросетевых предприятий составляет 82%. Проводятся гидравлические испытания систем отопления и горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

В МУП «Тихорецктепло» готовятся к холодам с особой ответственностью. Ведь предприятие обеспечивает жителей района горячей водой и отоплением. Ежедневно сотрудниками ведётся обслуживание и ремонт сетевого оборудования, насосов, котлов, замена кранов и измерительных приборов. Во всех котельных помимо наладочных работ, проводится косметический ремонт и наведение санитарного порядка.

В Тихорецком районе уже подготовлено 45 котельных и около 70% сетей. Все работы выполняются согласно плану, но сложности создаёт тот факт, что не все жители своевременно оплачивают коммунальные услуги. Платежная дисциплина – одно из самых важных условий наведения порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве.

29 августа 2017