ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

Во всех школах Тихорецкого района прозвучал первый звонок, который дал начало новому учебному году. За знаниями отправятся более 12,5 тысяч тихоречан. Из них порядка 1,5 тысяч перешагнут школьный порог в первый раз.

В школе №33 станицы Архангельской побывали почётные гости. Первым поздравил педагогов, школьников и их родителей с праздником руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин. Он отметил, что по итогам прошлого учебного года Тихорецкая система образования признана одной из лучших в крае, высокие результаты ЕГЭ и количество медалистов тому подтверждение. Лучшим учителям за их профессионализм и преданный труд были вручены Благодарности.

Традиционно торжественную линейку открыли поднятием флагов. Затем старшеклассники внесли знамя школы и горящий факел - «Огонь знаний».

Главными героями линейки стали, конечно, первоклассники. Несмотря на заметное волнение, будущие школьники с большим удовольствием рассказывали стихи, пели песни и принимали поздравления.

Архангельская школа славится своими кубанскими традициями. Казаки и юные казачата показывали творческие номера, а также угощали почётных гостей караваем. В честь 80-летия Кубани в небо выпустили воздушные шары.

Завершающим аккордом праздничной линейки стал первый звонок. Затем одиннадцатиклассники повели первоклашек на первый в их жизни урок.

По окончании линейки гостям показали учебные классы, а также строящийся на территории школы этнокомплекс. И уже скоро здесь появится настоящее Казачье подворье.

А в посёлке Малороссийском праздновали сразу два события. Местной школе исполнилось 55 лет. От имени главы района Анатолия Перепелина его заместитель Ольга Грибанова поздравила педагогов и учеников с Днём знаний, а также пожелала процветания школе. К поздравлениям присоединились и первые выпускники, которые приехали на свою малую Родину, чтобы поблагодарить своих учителей.

В торжественной обстановке здесь открыли мемориальную доску в честь первого директора школы, заслуженного учителя России - Владимира Григорьевича Волошина. Праздник продолжился концертом, который подготовили лучшие творческие коллективы поселения.

1 сентября 2017