Старая версия сайта old.admin-tih.ru
ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

1 Сентября 2017

Во всех школах Тихорецкого района прозвучал первый звонок, который дал начало новому учебному году. За знаниями отправятся более 12,5 тысяч тихоречан. Из них порядка 1,5 тысяч перешагнут школьный порог в первый раз.

В школе №33 станицы Архангельской побывали почётные гости. Первым поздравил педагогов, школьников и их родителей с праздником руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин. Он отметил, что по итогам прошлого учебного года Тихорецкая система образования признана одной из лучших в крае, высокие результаты ЕГЭ и количество медалистов тому подтверждение. Лучшим учителям за их профессионализм и преданный труд были вручены Благодарности.

Традиционно торжественную линейку открыли поднятием флагов. Затем старшеклассники внесли знамя школы и горящий факел - «Огонь знаний».

Главными героями линейки стали, конечно, первоклассники. Несмотря на заметное волнение, будущие школьники с большим удовольствием рассказывали стихи, пели песни и принимали поздравления.

Архангельская школа славится своими кубанскими традициями. Казаки и юные казачата показывали творческие номера, а также угощали почётных гостей караваем. В честь 80-летия Кубани в небо выпустили воздушные шары.

Завершающим аккордом праздничной линейки стал первый звонок. Затем одиннадцатиклассники повели первоклашек на первый в их жизни урок.

По окончании линейки гостям показали учебные классы, а также строящийся на территории школы этнокомплекс. И уже скоро здесь появится настоящее Казачье подворье.

А в посёлке Малороссийском праздновали сразу два события. Местной школе исполнилось 55 лет. От имени главы района Анатолия Перепелина его заместитель Ольга Грибанова поздравила педагогов и учеников с Днём знаний, а также пожелала процветания школе. К поздравлениям присоединились и первые выпускники, которые приехали на свою малую Родину, чтобы поблагодарить своих учителей.

В торжественной обстановке здесь открыли мемориальную доску в честь первого директора школы, заслуженного учителя России - Владимира Григорьевича Волошина. Праздник продолжился концертом, который подготовили лучшие творческие коллективы поселения.