САМЫЕ АКТИВНЫЕ И КРЕАТИВНЫЕ

В городском Дворце культуры состоялся финал конкурса подростково-молодежных объединений среди учреждений культуры района «Последний день лета».

Мероприятие проходило на базе трёх поселений муниципалитета. В каждом из них члены жюри определяли лучшие агитбригады, которые вышли в финал.

Заключительный гала-концерт конкурса открыли выступлениями лучших творческих коллективов муниципалитета. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы района Ольга Грибанова. Она поблагодарила ребят за активную жизненную позицию и пожелала им новых творческих побед.

Команды подошли к финалу с особой ответственностью. Выступления конкурсантов были на самом высоком уровне. Участники рассказывали о деятельности своих учреждений культуры, показывали свои вокальные и хореографические таланты, а также подготовили тематические видеопрезентации и клипы.

Определить победителей было непросто. Эта задача легла на плечи компетентного жюри. По итогам всех выступлений в номинации «Лучшая оздоровительная кампания среди учреждений культуры» 3-е место заняли дом культуры поселка Братского и клуб «Красный молот». СДК станицы Отрадной присудили 2-е место, а победителем стал проект клуба имени Меньшикова.

Среди библиотек района 3-е место разделили Братское и Архангельское сельские поселения, 2-е место – Юго-Северное поселение и 1-е место – у Фастовецкой библиотечной системы.

Благодарностями управления культуры за активное участие в летних мероприятиях были отмечены более 50-ти юных тихоречан.

В номинации «Лучшая агитбригада по пропаганде здорового образа жизни» –3-е место получили агитбригады «Позитив» городского Дворца культуры и «Новое время» СДК станицы Архангельской. «КИМ» клуба имени Меньшикова и «Альтернатива» поселка Малороссийский разделили 2-е место. По мнению компетентного жюри первое место было присуждено команде дома культуры станицы Алексеевской.

В рамках оздоровительной кампании дети и подростки активно посещали мероприятия, проводимые учреждениями культуры. Ребята записывались в кружки декоративно-прикладного творчества и художественной самодеятельности. Число читателей тихорецких библиотек выросло на 2,5 тысячи.

1 сентября 2017