СПОРТ ПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ УМА И ДУХА

В Тихорецке стартовал межрайонный шахматный турнир, посвященный празднованию 800-летия со Дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Организатором мероприятия выступила Тихорецкая епархия совместно с отделом по физической культуре и спорту администрации муниципалитета. Участвуют в турнире шахматисты трёх возрастных категорий: до 15 лет, от 16 до 45 лет, старше 46 лет.

В первом этапе соревнований, которые прошли сегодня в малом зале городского Дворца культуры, сразились 19 спортсменов. Перед началом турнира всем участникам рассказали о жизни Александра Невского, а также познакомили с основными правилами игры. По итогам соревнований были определены по три победителя в каждой возрастной категории, которым вручили Почетные грамоты. Участники, занявшие первые места, будут бороться за победу в межрайонном этапе турнира, который состоится 9 сентября на территории прихода Свято-Успенского кафедрального храма. На этой схватке умов встретятся шахматисты из девяти районов, входящих в Тихорецкую епархию.

2 сентября 2017