ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Эта дата ежегодно призывает всех людей помнить о тех, кто стал жертвой терактов. Она была установлена в связи с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году. Боевики захватили школу № 1, в результате теракта погибли более трехсот человек.

В воскресенье, 3 сентября, на площади имени Жукова состоялось памятная акция. Здесь почтили память жертв террористических актов. Выпустили в небо белые шары, свечами выложили у памятника слово «МИР», запустили бумажные кораблики. В мероприятии приняли участие заместители глав района и города Ольга Грибанова и Елена Дьячук.

А в школе № 18 поселка Паркового прошла линейка, посвященная этой памятной дате. Ведущие рассказали ребятам о событиях, произошедших в Беслане в 2004 году. Память жертв терроризма почтили минутой молчания. Выпустили в небо белые шары. Творческие коллективы исполнили трогательные композиции.

4 сентября 2017