ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ТИХОРЕЦКИХ БИБЛИОТЕКАХ

В библиотеках Тихорецкого района проходит неделя познавательного чтения «От Дня знаний ко Дню грамотности».

С 1 по 8 сентября традиционно в День знаний библиотеки приглашают гостей на познавательные уроки, встречи с тихорецкими поэтами, краеведческие игры-путешествия, экскурсии и турниры и этот день стал настоящим аншлагом. Основной темой проведения мероприятий стало 80-летие со дня образования Краснодарского края и 225-летие со дня начала освоения казаками кубанских земель.

В Тихорецкой центральной межпоселенческой библиотеке школьники отправились в интерактивный познавательный поход «Через книгу в историю края родного». Путешествуя, ребята заглянули в историю образования школ на Кубани, посмотрели ретро-презентацию «История кубанской школы» и узнали о первых станичных школах, казачьих гимназиях и училищах. Также совершили увлекательный экскурс по фонду краеведческой литературы, читали отрывки произведений на кубанской балачке, собственными глазами через книгу увидели и познакомились с историей, жизнью, традициями нашего края, предметами кубанского быта и выставкой декоративно-прикладного творчества этнографического уголка «Казачий край – земля моя Кубань».

В живом диалоге ребята вспоминали о своих самых ярких путешествиях по краю, интересных событиях и открытиях лета. Библиотекари пожелали своим читателям успешного учебного года и много новых открытий.

По информации управления культуры Тихорецкого района

5 сентября 2017