«ДОСТОЙНЫЕ ИМЕНА» - ТРУД НА БЛАГО ЗДОРОВЬЯ

В Тихорецком районе есть много достойных жителей, благодаря которым наша малая Родина процветает и развивается. Лариса Ивановна Безинтанина посвятила более 40 лет своей жизни здоровью Тихоречан.

«Трудиться и ещё раз трудиться» - главный девиз Ларисы Безинтаниной. Работать Лариса Ивановна начала ещё будучи школьницей. В тяжёлые послевоенные годы – это было обычным делом. Кумиром Ларисы Ивановны всегда был отец, настоящий герой - орденоносец, ветеран Великой Отечественной войны. Он всегда мечтал, чтобы дочь стала врачом. И его мечта сбылась. Окончив Иркутский медицинский институт, Лариса Безинтанина переехала жить в Тихорецк. Здесь и началась её карьера.

«В городе было только два многоквартирных дома, один детский сад, несколько школ, достраивалась больница» – вспоминает Лариса Ивановна.

В 1961-м году Лариса Безинтанина начала работать в местной санэпидемстанции врачом эпидемиологом, а в 1963-м её назначили главным врачом городской СЭС. Более 42-х лет своей жизни женщина посвятила любимому делу. За это время приходилось справляться с самыми нелёгкими трудностями. Нехватка медицинского персонала, массовые вспышки вирусных и инфекционных заболеваний и многое другое. Тихорецкая медицина не стояла на месте. Шагал в ногу со временем и Тихорецкий район. Появлялись новые социальные объекты, многоквартирные дома и предприятия, большое внимание уделялось благоустройству. «Сейчас город не узнать. Стало очень красиво - везде цветы, зелень, чистота и порядок» – говорит наша героиня.

Труд Ларисы Безинтаниной неоднократно отмечался руководством района и края. А главной наградой стало почётное звание – Заслуженный врач России. На пенсию Лариса Ивановна ушла в 2005 году. Несмотря на свой возраст, привыкшая к труду женщина, планирует свой день так, чтобы не оставалось свободного времени. Ухаживает за цветами, поддерживает чистоту и порядок в доме, читает книги. В её библиотеке есть литература на любой вкус. Особое предпочтение Лариса Ивановна отдаёт научным и документальным произведениям, а также продолжает выписывать медицинские журналы.

Благодаря таким людям здравоохранение Кубани развивается и является одним из лучших в стране. А тысячи спасённых жизней и миллионы счастливых земляков – главная награда за этот нелёгкий труд.

6 сентября 2017