В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ РЕАЛИЗУЮТ ПРИОРИТЕТНЫЕ ПАРТИЙНЫЕ ПРОЕКТЫ

Депутат Госдумы Алексей Ткачев посетил Тихорецкий район. Парламентарий пообщался с секретарем местного отделения партии «Единая Россия», главой района Анатолием Перепелиным; ознакомился с ходом реализации проектов партии «Единая Россия».

На рабочей встрече с руководителем муниципалитета и главой Тихорецкого городского поселения, местным координатором партийного проекта «Формирование современной городской среды» Сергеем Корякиным Алексей Ткачев подчеркнул, что проекты «Городская среда» и «Парки малых городов» являются приоритетами в законотворческой деятельности единороссов. В рамках «Формирования современной городской среды» в Тихорецком районе продолжаются работы по благоустройству.

Так, на подъезде к гимназии № 8 уже постелен новый асфальт, расширена проезжая часть и сделаны удобные парковочные места. Преобразился и тротуар. Помимо этого, спилены все аварийные деревья. Скоро здесь появится уютная парковая зона. Будет произведено озеленение и установлены комфортные лавочки.

Напомним, что в рамках проекта также благоустроят 11 тихорецких дворов, общественную территорию по улице Меньшикова, от «Аллеи героев» до улицы Чернышова и парк по улице Чапаева. Подобные работы предусмотрены и на территории Парковского поселения.

В этот же день Алексей Ткачев побывал в тихорецком филиале КубГУ. Здесь в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Гражданский университет» открыли курс теоретического и практического обучения волонтеров. На торжественном мероприятии присутствовали студенты и преподаватели вуза, лидеры школьного самоуправления, молодогвардейцы, представители молодежных объединений.

К ребятам с приветственным словом обратился Анатолий Перепелин. В своем выступлении он отметил, что часть забот о старшем поколении, об инвалидах может взять на себя молодежь. Эта помощь должна быть постоянным, деликатным, компетентным общением, которое принесет реальную пользу пожилым и инвалидам. А специальные знания для этого волонтеры получат в рамках проекта.

За достижения в реализации социально-значимых проектов и программ 14 лучшим волонтерам Тихорецкого района, директору филиала Елене Астанковой и преподавателям ВУЗа Алексей Ткачев вручил Благодарственные письма. Он поблагодарил волонтеров, которые своими поступками, делами доказывают, что растет поколение добрых, образованных, ответственных, отзывчивых людей, неравнодушных к проблемам и бедам своих земляков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Анатолий Перепелин отметил Благодарственными письмами молодежь, которая принимает активное участие в общественно-политической жизни района.

11 сентября 2017