КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ НЕОБХОДИМО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ

В администрации Тихорецкого района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений. Провел его заместитель главы муниципалитета Олег Антифеев.

На повестку дня было вынесено три вопроса. О мерах, направленных на обеспечение безопасности мест массового пребыванию людей, при проведении на территории района значимых мероприятий доложил заместитель начальника полиции ОМВД России по Тихорецкому району Мубариз Сахават Оглы Исмаилов.

Говорили на заседании и о профилактике конфликтов среди молодежи и футбольных болельщиков в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Начальник управления образования Тихорецкого района Оксана Шинтяпкина в своем выступлении рассказала о проводимых мероприятиях по формированию межэтнических и межкультурных отношений, профилактике экстремизма в образовательных учреждениях.

По завершению выступлений докладчиков, обсудив информацию по вопросам повестки дня, члены комиссии приняли единогласное решение по поддержанию межнациональной стабильности в районе.

12 сентября 2017