КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

В районной администрации прошло очередное заседание консультативного совета общественных объединений. Провел его глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

На совете говорили о самых актуальных вопросах, касающихся всех жителей района. О том, как прошли выборы в Единый день голосования, 10 сентября, и каковы предварительные итоги доложили председатели тихорецких ТИК районная и городская Владимир Балабаев и Людмила Артюшкина. Представители различных партий, которые присутствовали на заседании, признали выборы легитимными.

О начале прививочной кампании, вакцинации тихоречан против гриппа говорила врач-инфекционист Светлана Концевая. Она отметила, что вакцина для взрослого и детского населения уже поступила в Тихорецкую ЦРБ и чем раньше сделать прививку, тем лучше организм ее воспримет. Она также подчеркнула, что для детей, беременных, людей старше 65 лет, больных хроническими заболеваниями вакцинация от гриппа проводится бесплатно.

Присутствующие задавали докладчикам интересующие их вопросы, на каждый из которых получили подробные разъяснения. В отличие от первого вопроса, тема проведения прививочной кампании среди населения вызвала острое обсуждение у присутствующих.

Заключительным вопросом консультативного совета стала информация о том, как тихоречане отпразднуют 80-летие Кубани и День урожая. В районе праздничные мероприятия пройдут в пятницу, 15 сентября. Уже в 16.00 в центре города будут работать разнообразные интерактивные площадки, концерт начнется в 19.00. В этот день для всех гостей праздника выступит звезда российской эстрады Олег Газманов.

В завершении заседания консультативного совета Анатолий Перепелин поздравил всех присутствующих с праздником и пригласили на предстоящее торжественное событие.

13 сентября 2017