РАБОТА ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

РАБОТА ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ


В Тихорецком районе состоялся семинар-совещание ветеранских общественных организаций Северной зоны Краснодарского края.

Поприветствовала участников совещания от имени руководителя муниципалитета его заместитель Надежда Муравская.

Представители Советов ветеранов от муниципалитетов на заседании круглого стола обсудили стратегию и тактику работы ветеранских организаций по повышению их активности. В ходе совещания состоялся открытый диалог с конкретными предложениями по данному вопросу.

Так, были высказаны предложения об усилении сотрудничества с казачеством, привлечении в состав ветеранских организаций новых членов, ветеранов вооруженных сил, правоохранительных органов и труда. Заместитель председателя краевого Совета ветеранов Дмитрий Остапченко отметил, что достигнуты положительные результаты в решении социальных вопросов пенсионеров, военно-патриотическом и нравственном воспитании молодёжи.

На сегодняшний день в Тихорецкой районной ветеранской организации состоит более 32-х тысяч ветеранов. Особое внимание Совет ветеранов и его первички уделяют защите социально-экономических, гражданских и трудовых прав старшего поколения. Ветеранская организация тесно сотрудничает с органами власти при решении вопросов тихоречан, а также помогает в организации культурно-массовых мероприятий. Членами организации ведётся активная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

19 сентября 2017