КУБАНСКАЯ КРУГОСВЕТКА ДЛЯ ТИХОРЕЦКОЙ МОЛОДЕЖИ

Тихорецкие библиотеки совместно с городским казачьим обществом провели необычную просветительскую игру – кубанскую кругосветку «Мы тоже казачьего рода».

Члены молодежного клуба «Оптимист» прошли по маршруту, состоящему из 8 этапов по улицам города. Каждая «научная» остановка встречала ребят театрализованной программой, где они рассказывали об истории, традициях и обычаях кубанского казачества. За каждый правильный ответ путешественники получали буквы, из которых в завершении маршрута было составлено ключевое слово «ПЕРЕСЕЛЕНИЕ».

Во время проведения конкурса участники продемонстрировали хорошие знания по истории родного края, казачества, показали свои творческие способности и умение выполнять коллективные задания.

После окончания игры организаторы наградили всех ребят подарками. Закончилось мероприятие дружеским чаепитием.

По информации управления культуры Тихорецкого района

21 сентября 2017