СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ ТИХОРЕЧАН

СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ ТИХОРЕЧАН


На минувшей неделе тихорецкие спортсмены показали высокие результаты на соревнованиях различных уровней.

С 16 по 20 сентября в городе Нальчик Кабардино-Балкарской Республики прошел личный и командный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. В составе сборной Южного федерального округа выступила воспитанница спортивной школы «Лидер» станицы Архангельской – Анжелика Беляева. Спортсменке удалось завоевать бронзовую награду соревнований.

В Анапе с 21 по 24 сентября состоялся открытый традиционный турнир по дзюдо, посвященный Дню освобождения города от немецко-фашистких захватчиков. Где сразились за призовые места юноши 2003-2004 годов рождения, а также ребята 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 16 команд Краснодарского и Ставропольского краев, Липецкой и Ростовской областей, Республик Ингушетия и Башкортостан, а также спортсмены из Азербайджана и Туркменистана. На турнире выступили 8 воспитанников спортивной школы «Лидер» из станицы Архангельской. В результате упорной борьбы пятеро тихоречан смогли завоевать первые места, а ещё один спортсмен стал бронзовым призёром соревнований.

Футболисты тихорецкого «Труда», в рамках очередного тура первенства на Кубок губернатора Краснодарского края одержали нелёгкую победу. Команда встретилась с клубом «Локомотив» из Кавказского района. Итоговый счёт игры – 2:1 в пользу «Труда».

Не отстают тихоречане и в силовых видах спорта. Так, 23 и 24 сентября в Краснодаре прошли краевые соревнования по пауэрлифтингу (классическому троеборью). За право быть лучшими боролись более 120 спортсменов из 7 муниципальных образований Кубани. Тихорецкий район представляла команда из 8-ми воспитанников спортивной школы «Лидер». Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, завоевав сразу 8 золотых медалей.

По информации отдела по физической культуре и спорту администрации Тихорецкого района

25 сентября 2017