ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ

В детской школе искусств состоялось ежемесячное расширенное планерное совещание под председательством главы района Анатолия Перепелина.

На совещании присутствовали руководители предприятий и организаций, сотрудники правоохранительных органов, представители федеральных и краевых структур, главы поселений и сотрудники администраций. Заседание началось с награждения. Анатолий Александрович вручил памятную медаль в номинации «Благотворительное имя Кубани» и юбилейную медаль в честь 80-летия Краснодарского края и 225-летия начала освоения казаками кубанских земель председателю Совета директоров АО «Родник» Николаю Тимошенко. За активное участие в охране общественного порядка при проведении особо значимых массовых мероприятий на территории края объявлена Благодарность губернатора Кубани командиру добровольной народной дружины Тихорецкого района Сергею Комарову.

На планерном совещании о состоянии оперативной обстановки на территории муниципалитета доложил заместитель начальника полиции Мубариз Сахават Оглы Исмаилов. Так, благодаря принятым мерам профилактического воздействия на правонарушителей сотрудниками отдела МВД России по Тихорецкому району за отчетный период удалось сократить количество совершенных тяжких составов преступлений на 8,7%, краж чужого имущества на 27,8 %, разбоев на 75%. Принимаются меры по активизации работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Активно проводятся рейдовые мероприятия в рамках реализации «Детского закона».

С докладом о результатах государственной итоговой аттестации выпускников 9-11 классов в 2017 году выступила начальник управления образования Оксана Шинтяпкина. В этом году средний балл по 10 предметам из 11 превысил среднекраевые показатели, по результатам экзаменов Тихорецкий район вошел в 10-ку лучших территорий края и занял 2 место.

О санитарно-эпидемиологической обстановке в муниципалитете доложил участникам совещания начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Виктор Мишнев.

Также на совещании рассмотрели вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду коммунальных служб и социальной сферы района. Анатолий Александрович рекомендовал главам поселений провести рейдовые мероприятия по адресам социально незащищенных категорий граждан и оказать помощь в обеспечении их твердым топливом. Также глава района напомнил руководителям предприятий о своевременной оплате коммунальных услуг.

Кроме того, Анатолий Перепелин напомнил присутствующим, что на территории Краснодарского края продолжает действовать особый противопожарный режим и всем необходимо соблюдать правила безопасности, а в случае возникновения ЧС действовать по отработанному алгоритму и с привлечением всех служб.

В завершении планерного совещания глава района призвал всех присутствующих руководителей вместе со своими сотрудниками принять активное участие в двухмесячнике по наведению санитарного порядка на подведомственных территориях.

26 сентября 2017