СОВЕТ ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

В администрации Тихорецкого района состоялось очередное заседание Совета по предпринимательству. Провела его первый заместитель руководителя муниципалитета Надежда Муравская.

В заседании приняли участие: председатель Совета Тихорецкого района Андрей Зотов, руководители предприятий и предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере торговли и общественного питания, главы КФХ. Во вступительном слове Надежда Викторовна обозначила основные экономические показатели района за первое полугодие 2017 года. Отметила, что малый и средний бизнес постоянно подтверждает свою значимость для экономики муниципалитета. По итогам первого полугодия текущего года численность населения, занятого в малом и среднем предпринимательстве, составила более 15,5 тысяч человек. Оборот субъектов малого и среднего бизнеса района составил 16,6 млрд. рублей, что на 5,4 % больше, чем в прошлом году. Объем инвестиций в основной капитал субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам квартала вырос на 2 % к аналогичному периоду прошлого года, составив 315 млн. рублей.

На заседании рассмотрели вопросы, касающиеся изменений законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции, обязательной электронной ветеринарной сертификации, а также вопросы, связанные с основными направлениями деятельности исполнительных органов власти в области трудового законодательства и другие.

26 сентября 2017