«К ЗАЩИТЕ РОДИНЫ ГОТОВ»

Под таким названием на автодроме ДОСААФ проходит муниципальный этап соревнований краевого слета военно-патриотических клубов и объединений, посвященных памяти Героя России генерала Геннадия Трошева.

Поприветствовали участников соревнований атаман Тихорецкого районного казачьего общества Сергей Захаров и начальник управления молодёжной политики Анна Шевелева. Они рассказали ребятам о подвигах генерала Трошева, о его жизни и военной службе, а также пожелали молодым патриотам хороших результатов и победы сильнейшим.

В состязании принимают участие 11 команд из образовательных учреждений муниципалитета. Ребята соревнуются в силе и ловкости, демонстрируют свою военную подготовку. Первым этапом соревнований стал смотр песни и строя. Команды участники маршировали, исполняли патриотические песни. Самым сложным этапом соревнований стал военизированный кросс. Ребята разбирали и собирали автомат Калашникова, надевали противогазы, стреляли по мишеням, метали гранаты, преодолевали различные препятствия. По итогам соревнований будет выявлена команда-победитель, которая представит Тихорецкий район на зональном этапе соревнований.

28 сентября 2017